Home
Ran ans Netz
Saison 2018/19
Saison 2017/18
Saison 2016/17
Saison 2015/16
Dokumente
Spielorganisation
Wir über uns
Spielbetrieb
Beach- Volleyball
Der Verein
Kontakt
Intern
Sitemap


Volleyballinteressierte
 

Saison 2018/19

Für die Saison 2018/19  haben sich folgende Teams angemeldet:

  • Bier&Sekt Mannschaft 1 und 2
  • Marzahn83 Mannschaft 1 und 2
  • Fortuna Marzahn Mannschaft 1 und 2
  • AC Berlin
  • SV Ludwig Renn
  • FZC Marzahn
Tabelle:
 
Platz Kürzel Mannschftsname Spiele 2:0 2:1 1:2 0:2 Punkte Sätze
1 ForMa1 Fortuna Marzahn 1 2 2       6 4:0
1 B&S-1 Bier&Sekt-1 2 2       6 4:0
3 M83-2 Marzahn83-2 2 1 1     5 4:1
4 M83-1 Marzahn 83-1 2 1   1   4 3:2
5 ACB ACB 2 1     1 3 2:2
5 Lu Renn Betreutes Spielen 2 1     1 3 2:2
7 ForMa2 Fortuna Marzahn 2 2       2 0 0:4
7 B&S-2 Bier§Sekt-2 2       2 0 0:4
7 FZC FZC Marzahn 2       2 0 0:4
 
Spielplan Hinrunde:
 
Spiel Tag Datum Zeit Halle M1 M2 SR Satz1 Satz2 Satz3 Ergebnis Bemerkungen
1 Mittwoch 10.10.2018 19.45 Tagore Gymn.  B&S-1 B&S-2 Lu-Renn 25:21 25:17    2:0   
2 Lu-Renn B&S-2 B&S-1 25:18  25:19    2:0   
3 Lu-Renn B&S-1 B&S2 13:25  22:25    0:2   
4 Freitag 12.10.2018 20:00 Eugen-Roth-Weg 20 M83-1 M83-2 FZC 20:25  25:21   4:15 1:2   
5 FZC M83-1 M83-2 20:25  25:27    0:2   
6 FZC M83-2 M83-1 19:25  18:25    0:2   
7 Dienstag 16.10.2018 19:00  Siemens-Gymn.  ForMa-2 ACB ForMa-1 12:25 18:25    0:2   
8 ForMa-1 ForMa-2 ACB-1 25:12  25:14    2:0   
9 ForMa-1 ACB ForMa2 25:19  25:20    2:0   
10 Montag 05.11.2018 19:00 Feldberger Ring 17 Lu-Renn M83-1 ACB          
11 ACB Lu-Renn M83-1          
12 ACB M83-1 Lu-Renn          
13 Mittwoch 07.11.2018 19:30 Geraer Ring 2 FZC ForMa-1 B&S-2          
14 B&S-2 ForMa-1 FZC          
15 B&S-2 FZC ForMa-1          
16 Freitag 09.11.2018 19.00 Schönagel-str.33 B&S-1 ForMa-2 M83-2          
17 M83-2 ForMa-2 B&S-1          
18 M83-2 B&S-1 ForMa-2          
19 Dienstag 20.11.2018 19:00  Siemens-Gymn.  M83-1 B&S-2 ForMa-2          
20 ForMa-2 M83-1 B&S-2          
21 ForMa-2 B&S-2 M83-1          
22 Mittwoch 21.11.2018 19.30 Geraer Ring 2 ACB FZC B&S-1          
23 B&S-1 ACB FZC          
24 B&S-1 FZC ACB          
25 Mittwoch 28.11.2018 19.45 Tagore Gymnasium FZC ForMa-2 Lu-Renn          
26 Lu-Renn For-Ma-2 FZC          
27 Lu-Renn FZC ForMa-2          
28 Freitag 30.11.2018 19:00 Schönagel-str. 33 ForMa-1 B&S-1 M83-1          
29 M83-1 ForMa-1 B&S-1          
30 M83-1 B&S-1 FoMa-1          
31 Dienstag 04.12.2018 19.00 Siemen Gymnasium M83-2 Lu-Renn FoMa-1          
32 ForMa-1 M83-2 Lu-Renn          
33 For-Ma-1 Lu-Renn M83-2          
34 Freitag 07.12.2018 19.00 Schönagel-str. 33 B&S-2 ACB M83-2          
35 M83-2 B&S-2 ACB          
36 M83-2 ACB B&S-2          

 Stand:19.10.2018 


Top

FZC Marzahn e.V.